Федеральная антимонопольная служба опубликовала новую редакцию документа, который заменит Прейскурант 10–01, действующий с 2003 года.
Изменения утверждены приказом ФАС России № 894/25 от 06.11.2025 года. Документ зарегистрирован в Минюсте 22.12.2025 года.
Цель переиздания — устранить юридические несоответствия и привести цифры в соответствие с текущим уровнем, а не с 2003 годом.
В обновлённой версии тарифы железнодорожных грузоперевозок актуализированы на 2026 год.
Документ также содержит все изменения и дополнения по состоянию на 2025 год. Например, новая редакция дополнена сведениями о применении понижающих коэффициентов при перевозке грузов в полувагонах с учётом класса груза.
В ведомстве уточнили, что документ сохраняет текущий порядок тарификации и не влияет на уровень тарифной нагрузки для пользователей железнодорожных услуг.
При этом эксперты отмечают, что в обновлённом Тарифном руководстве № 1 отменён понижающий коэффициент для перевозок минерально-строительных грузов. Ранее против этой меры выступили производители стройматериалов.
Новая редакция Тарифного руководства вступает в силу с 1 января 2026 года.