Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Китайцы приступят к возведению жилья в России с Кировской области

Китайцы приступят к возведению жилья в России с Кировской области
По словам главы Министерства строительства и ЖКХ Михаила Меня, китайцы готовы приступить к строительству жилой недвижимости в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Кировской области. 

Он подчеркнул, что в ближайшее время в Кировскую область отправится руководство АИЖК для заключения трехстороннего договора с китайскими партнерами. 
 
Данный пилотный проект позволит Минстрою оценить результат сотрудничества с застройщиками из Китая согласно программе «Жилье для российской семьи».

Данная программа предусматривает ввод в эксплуатацию в следующем году на территории РФ 5 млн. кв. м. жилья со всей социальной инфраструктурой. В 2016 году будет осуществлено строительство 6 млн. кв. м., а в 2017 году – 14 млн. кв. м. 
 
В ходе реализации программы будут задействованы земельные участки, находящиеся в аренде или собственности у застройщиков, муниципальной и государственной собственности, а также участки земли Фонда РЖС.
Государство намерено оказать поддержку застройщикам по возведению инженерной инфраструктуры в объеме до 4 тыс. рублей на 1 кв. м. программного жилья.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
22.10.2014