Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Одна из крупнейших московских развязок на пересечении Каширского шоссе и МКАД будет реконструирована в 2015 году

Одна из крупнейших московских развязок на пересечении Каширского шоссе и МКАД будет реконструирована в 2015 году
Во время ознакомления мэра Москвы Сергея Собянина с ходом реконструкции транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД, градоначальник отметил, что работы начались в конце 2013 года, и подчеркнул высокую важность этого объекта, о которой известно и москвичам. 

Данное строительство является завершающим этапом реконструкции Каширского шоссе. 
По словам гендиректора ООО «ИФСК «АРКС» Дмитрия Симарева, который является подрядчиком строительства, реконструкция будет окончена в 2015 году. 

Также он сообщил, что на сегодняшний день перекладка коммуникаций под размещение опор развязки завершена на 90%, возведение опор – на 60%, и совершается заливка бетона в пролетные строения. 

Подрядчик сообщил о сложностях в строительстве, которые связаны с тем, что сооружение объекта осуществляется на территории двух субъектов РФ, для чего необходима дополнительная экспертиза. Вместе с этим идет решение вопроса по организации подъездов к торговым центрам, которые расположены возле развязки. 

Реконструкция развязки предполагает строительство свыше 10 км. дорог в однополосном исчислении. Ожидаемый рост пропускной способности развязки после проведения реконструкции составляет до 25%.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.10.2014