Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Дорожный фонд Ярославской области в 2015 году сократят на 700 млн. рублей

Дорожный фонд Ярославской области в 2015 году сократят на 700 млн. рублей
По словам Александра Князькова, выступавшего в ходе  заседания комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству, посвященному рассмотрению новой стратегии содержания дорог области, в 2015 году дорожный фонд Ярославской области уменьшится на 700 млн. рублей, составив 3,7 млрд. рублей. 

А. Князьков заявил, что основной объем средств Дорожного фонда будет направлен на опорную сеть региональных трасс. Пересмотренная стратегия содержания дорог области в 2015 году предусматривает строительство 11 км. новых трасс. Первоначально усилия будут приложены к строительству дороги, которая свяжет Борисоглебский и Большесельский районы. Помимо этого, планируется построить 30 км. региональных дорог. 

Также областное правительство поставило задачу провести ремонт Юго-Западной окружной дороги Ярославля. 
Собранные с автомобилистов деньги в качестве штрафов за нарушение ПДД будут направлены на дорожный ремонт. Этот вариант финансирования был выдвинут депутатом Думы Евгением Сдвижковым и одобрен областными парламентариями, которые рекомендовали также рассмотреть такой источник средств, как работу пунктов весового контроля на дорогах региона. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
29.09.2014
Источник: http://dorinfo.ru/