Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Омск получит свыше 1 млрд. рублей на дорожное строительство

Омск получит свыше 1 млрд. рублей на дорожное строительство
Федеральное дорожное агентство приняло решение выделить на строительство и реконструкцию дорог Омска к его 300-летнему юбилею – 2016 год – свыше 1 млрд. рублей.
Из запланированного объема средств в регион поступил первый федеральный транш в размере 304 млн. рублей на окончание строительства дорожных объектов в текущем году. Из полученной суммы 151 млн. рублей будет направлено на возведение магистрали с транспортной развязкой через ж/д пути, 105,7 млн. рублей – на реконструкции части улицы, и свыше 47 млн. рублей – на окончание строительства путепровода. Данные объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года.  

Продолжение финансирования объектов будет зависеть от качества и объема проведенных работ. В соответствии с соглашением, городской бюджет выделит 20% от стоимости строительства объектов. 

Помимо этого, отраслевое министерство ведет подготовку очередной заявки на получение из федерального бюджета финансирования строительства и реконструкции дорожных объектов в Омске в 2014-2015 гг. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
26.09.2014
Источник: http://interfax.ru/