Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Генеральная схема развития железнодорожного транспорта предусматривает 400 млрд. рублей

Генеральная схема развития железнодорожного транспорта предусматривает 400 млрд. рублей
На прошедшем заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области была утверждена Генеральная схема развития железнодорожного узла транспортной системы города и области. 

В соответствии с документом, к 2020 году произойдет увеличение объема перевозок примерно на 40% по сравнению с 2013 годом. В целях обеспечения растущих объемов перевозок Генеральная схема предусматривает проведение работ по реконструкции ж/д участков Мга-Гатчина-Веймарн-Лужская и комплексному развитию припортового Усть-Лужского железнодорожного узла, окончанию строительства новой ж/д линии Лосево-Каменногорск, усилению ж/д подходов к порту Приморск на участке Выборг-Ермилово, а также строительство 3-ьего главного пути Санкт-Петербург-Колпино. Помимо этого, учитывая рост пассажирпотока в пригородном сообщении, для  беспрепятственного развития пригородных перевозок предполагается проведение организации тактового движения на нескольких направлениях, организации кольцевого и полукольцевого маршрутов для возможности совершения поездок без пересадок с одного направления на другое, а также возведение ряда пересадочных комплексов. 

До 2020 года объем финансирования на реализацию мероприятий Генеральной схемы предусматривает 400,4 млрд. рублей, из которых 95,2 млрд. рублей подтверждены соответствующими источниками финансирования: 70,7 млрд. рублей приходится на ОАО «РЖД», 8,7 млрд. рублей – на федеральный бюджет, 15,8 млрд. рублей – на внебюджетные источники.

До 2025 года Генеральная схема предусматривает общую стоимость реализации мероприятий в размере 744,8 млрд. рублей, из которых 626,7 млрд. рублей относятся к категории «дополнительная потребность».

Финансирование части проектов предусматривает возможность привлечения средств сторонних инвесторов на принципах государственно-частного партнерства. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
16.09.2014
Источник: http://asninfo.ru/