Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Республика Алтай совместно с Кемеровской областью проведут реконструкцию трассы «Таштагол-Турочак»

Республика Алтай совместно с Кемеровской областью проведут реконструкцию трассы «Таштагол-Турочак»
Республикой Алтай и Кемеровской областью было подписано Соглашение о взаимодействии на срок 5 лет. Среди важных пунктов документа можно выделить договоренность о проведении реконструкции дороги Таштагол-Турочак, которая соединяет два региона как территориально, так и экономически и была открыта в 2008 году. С того времени задача положить на ней асфальтовое покрытие остается нерешенной. 
По словам врио главы Республики Алтай Александра Бердникова, общая стоимость реконструкции работ составляет около 1,2 млрд. рублей. Протяженность дороги оценивается в 120 км. 

Руководители данных субъектов планируют обратиться в федеральный центр с просьбой о выделении финансовой помощи проекту на условиях софинансирования. 

Александр Бердников отметил, что проект по реконструкции дороги государственного значения является очень серьезным и важным, поскольку дорога необходима как автомобилистам, так и проживающему вдоль трассы местному населению. Так, асфальтирование дороги, по его мнению, будет способствовать более активному развитию торговли и туризма прилегающих районов. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
04.09.2014
Источник: http://newsrus.su/