Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Конференция «Рынок щебня России 2014» приняла более 150 делегатов

Конференция «Рынок щебня России 2014» приняла более 150 делегатов
19-20 июня 2014 года в конференции «Рынок щебня России 2014» приняли участие более 150 делегатов. Данное мероприятие организовано MAXConference при поддержке - ТД «Щебень Карелии», «Промнерудтранс», ГСП-ТРЕЙД а также компании Astec Industries, Inc., Scania и «Базальт» (российское предприятие BAG). 

Официальный спонсор мероприятия — Карелприродресурс.

Ведущие игроки рынка проанализировали механизмы функционирования отрасли и планы ее развития, вопросы ценообразования и транспортировки продукции, целесообразности применения новых ГОСТов, оптимальные маршруты перевозки щебня, возможность круглогодичного производства и потребления продукта.

«Состояние и перспективы рынка щебня в РФ» стали ключевой темой конференции. Представители Министерства регионального развития, Минстроя, СМПРО, Транснерудхолдинга, ГСП-ТРЕЙДА, Гранита активно дискутировали о возможностях российского рынка. 

Генеральный директор «Транснерудхолдинг» Павел Мурашкин рассказал о кризисе 2014 года на рынке нерудных материалов. 

Коммерческий директор «ГСП-Трейд» Елена Дубровская отметила, что большая часть денег на рынке щебня – государственная, бюджетная. 

Изменения на рынке автоперевозок и перспективы развития перевалочной инфраструктуры были представлены в сессии «Особенности организации логистики и перевозок щебня в РФ», которую модерировал заместитель председателя НП ОЖдПС Фарид Хусаинов.

Оценку ситуации на рынке представили эксперты из РЖД, ФАС, Московского представительства Украинских железных дорог, Коккомяки, «Первой грузовой компании», «Новой перевозочной компании», «Промнерудтранса».

Основным вопросом, который поднимали практически все грузовладельцы на этой секции стал вопрос об изменении тарификации после вступления в силу приказа Минтранса от 22.01.2014 г. №9 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта РФ от 21.12.2009 г № 245», согласно которому, в определённых случаях тариф рассчитывается не по кратчайшему расстоянию, как того требует статья 15 Устава железнодорожного транспорта РФ, а за расстояние «отличное от кратчайшего».

Анатолий Кужель, заместитель начальника дирекции управления движением РЖД,  на все вопросы по тарифам ответил, что тарифы у нас в стране устанавливает Федеральная служба по тарифам, поэтому все претензии – не к РЖД, а к ФСТ.

Представитель ФАС Наталья Яковенко выступила с докладом, посвящённым антимонопольной деятельности ФАС на рынке железнодорожных грузовых перевозок и в частности перевозок щебня.

Отвечая на вопросы аудитории, она обратилась к участникам конференции с призывом активнее обращаться в ФАС, поскольку только в случае обращений от хозяйствующих субъектов, ФАС может направить запрос о том, нарушаются ли те или иные нормы антимонопольного законодательства приказом Минтранса.

Компания MAXConference совместно с партнером вечернего приема авиакомпанией «Трансаэро» подготовили специальную программу с розыгрышем призов для участников. 

Главный приз — сертификат на 2 лица на перелет регулярными рейсами а/к «Трансаэро» в классе Империал/Бизнес

По вопросам получения материалов конференции обращайтесь по тел. +7(495) 745-75-42 или e-mail: info@maxconf.ru

Отзывы участников:

Наш доклад на тему «Высокоэффективные транспортные решения SCANIA для горнодобывающих предприятий и карьеров» вызвал у участников интерес, в результате чего удалось договориться о сотрудничестве с руководством ряда горнодобывающих предприятий из различных регионов России. 

Помимо участия в сессиях, на которых обсуждались актуальные вопросы индустрии, участники имели возможность во время кофе-брейков, обедов и на фуршете в неформальной обстановке лично пообщаться с потенциальными деловыми партнерами, расширив круг деловых контактов. 

Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма организаторов и поблагодарить сотрудников компании MAXConference, работавших на конференции, за внимательное отношение, гибкость и клиентоориентированный подход. 

С удовольствием примем участие в данном мероприятии на следующий год.

Николай Коновалов, региональный директор по развитию бизнеса, Scania Mining Sweden

Спасибо за организацию конференции «Рынок щебня России 2014» на хорошем уровне! 

Участие  для  нас было полезным, интересным и приятным!

Ольга Константиновна Цой, начальник отдела продаж ОАО «Новосибирское карьероуправление»


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
25.06.2014