Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Половина из ранее намеченных дорожных тендеров Москвы не состоится

Половина из ранее намеченных дорожных тендеров Москвы не состоится
По данным сайта госзакупок, были отменены самые дорогие из дорожных подрядов, некоторая часть была отложена. Общая стоимость их составляет свыше 100 млрд. рублей. В число отмененных торгов вошли торги по всем 3-ем участкам Северо-Восточной хорды стоимостью 53 млрд. рублей, реконструкция участка МКАД, а также транспортной развязки на пл. Тверской Заставы и др. 

Решения принимал мэр Москвы Сергей Собянин. Перенесены наименее важные проекты, финансирование которых определено адресной инвестиционной программой Москвы на 2014-2015 гг. 

По сообщению руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, все тендеры будут объявлены снова, согласно новому закону о контрактной системе (44-ФЗ).
Он отметил, что причиной является экономия средств бюджета. Так, приоритетным объявлено метро, а торги по другим объектам придерживают, смотря на поступление в бюджете. 

Заммэра столицы Марат Хуснуллин предположил, что не исключается вариант строительства Северо-Восточной хорды за счет внебюджетных средств и превращение ее в платную дорогу. 
В этом году проведен розыгрыш двух крупных объектов: развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом стоимостью 6,9 млрд. рублей и реконструкции Волгоградского проспекта-5,8 млрд. рублей. 

По информации департамента строительства Москвы, до конца этого года состоится 130 торгов общей стоимостью 166,7 млрд. рублей.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
25.06.2014
Источник: http://www.vedomosti.ru/