Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Компания Metso выиграла контракт на поставку сервисного решения для рудника Chuquicamata компании Codelco в Чили

Компания Metso выиграла контракт на поставку сервисного решения для рудника Chuquicamata компании Codelco в Чили
Сервисные решения компании Metso повысят эксплуатационную надежность и производственную эффективность процесса измельчения компании Codelco. Компания Metso подписала контракт, в рамках которого в течение 18 месяцев будет предоставлять сервисные услуги руднику Chuquicamata компании Codelco. Компания Codelco является самым большим государственным предприятием в Чили, а также крупнейшим в мире производителем меди. Контракт предусматривает замену компонентов для 33 действующих шаровых мельниц на заводах А0 и А1 рудника Chuquicamata компании Codelco. Работа включает замену узлов привода венцовой шестерни, а также ремонт барабана. Компания Metso будет восстанавливать 2 мельницы в месяц, а также обеспечит постоянное наблюдение за состоянием оборудования. Стоимость нового контракта не разглашается.

«Codelco выбрала компанию Metso благодаря нашему опыту в схожих проектах. Высококачественные и специализированные сервисные услуги компании Metso направлены на оптимизацию и повышение надежности мельниц. Как результат, заказчик получает требуемый эффект от своих инвестиций», - заключает Эдуардо Нило, Директор Сервисной службы компании Metso MAC в Чили. Соглашение, которое охватывает демонтаж используемого привода венца и монтаж нового, сборка шестерней, выравнивание (медленное вращение) и ремонт защитного кожуха, вступит в силу в апреле 2014 года. Данный контракт позволит создать 30 новых рабочих мест в компании Metso для сервисных специалистов в северной части Чили. Данный заказ, выполняемый подразделением Горного дела и Строительства, включен в портфель заказов за первый квартал 2014 года.

Надежная история показателей  безопасности
Показатели безопасности поставщика сервисных услуг обладают высокой значимостью для мировой горнодобывающей отрасли, и они являлись важным фактором в решении компании Codelco выбрать корпорацию Metso  в качестве поставщика сервисных услуг для рудника Chuquicamata. Обязательство компании Metso в предоставлении услуг по охране труда, окружающей среды и технике безопасности основывается на глобальной политики компании и с учетом реализации высоких стандартов  в каждом определенном месте. Как следствие, компания Metso способна значительно снизить фактор потерянного времени из-за несчастного случая. 750 специалистов компании в Чили работают более двух лет без единого несчастного случая. Ассоциация крупных поставщиков для горнодобывающей отрасли в Чили наградили компанию Metso за продемонстрированные результаты безопасности в 2013 году.

Опыт сервисного обслуживания
Компания Metso обладает большой историей предоставления специализированных инжиниринговых услуг, технического обслуживания и аварийного ремонта для горнодобывающей промышленности благодаря команде технических специалистов сервисного обслуживания. Компанией Metso предоставлено множество решений на протяжении более 40 лет в Чили. Солидный опыт компании Metso в обеспечении и оптимизации активов заказчиков, а также глубокие знания применяемых технологий и технологических процессов позволяют компании быть одним из ведущих поставщиков комплексных решений с опытом работы в сложных условиях. В 2012 году компания Metso поставила три больших конусных дробилки MP1250 и систему автоматического контроля для рудника Chuquicamata. Codelco является крупнейшей горнодобывающей компанией в Чили. В состав подразделения Chuquicamata входят два рудника по производству меди и молибдена: Chuquicamata и Mina Sur. По объему выемки Chuquicamata является самым большим мировым рудников по добычи меди открытым способом.

Сотрудники подразделения Горного дела и Строительства компании Metso специализируются на обеспечении подходящих технологических решений, процессов, оборудования и услуг для наших заказчиков в сфере производства нерудных материалов, строительства, добычи и переработки полезных ископаемых, а также переработки металлов и отходов. Суть нашей стратегии заключается в предоставлении клиентам гарантированных результатов.


Компания Metso является ведущим поставщиком технологий и услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, строительной и нефтегазовой. Мы стремимся к непрерывному усовершенствованию наших интеллектуальных решений, улучшающих устойчивое развитие и прибыльность производства наших заказчиков. Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. Штат компании Metso насчитывает около 16 000 профессиональных сотрудников в 50 странах мира. Наш принцип – гарантированные результаты!

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Эдуардо Нило, Директор Сервисной службы, Чили, подразделение Горного дела и Строительства, корпорация Metso, тел: +56 2 2370 2000, eduardo.nilo@metso.com

Яна Меркулова, специалист по коммуникациям, Metso, тел.: +7 911 000 90 35, yana.merkulova@metso.com

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
19.05.2014