Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Кемеровская область увеличит ввод жилья на 1% в 2014 году

Кемеровская область увеличит ввод жилья на 1% в 2014 году
По сообщению заместителя губернатора по строительству Кемеровской области Эдуарда Балабана, строители региона в текущем году намерены сдать 1,1 млн. кв. м. жилой недвижимости, что на 1% (10 тыс. кв. м.) превышает уровень прошлого года. 

По его словам, седьмой год подряд строители Кузбасса не меняют объем строительства, возводя свыше 1 млн. кв. м. жилой недвижимости за год. В 2013 году в регионе было введено в эксплуатацию 1,09 млн. кв. м. Запланированный на 2014 год объем строительства позволит улучшить жилищные условия 21,5 тыс. кемеровских семей. 

В 2014 году на переселение граждан из аварийного жилья предусмотрено финансирование в размере 2,2 млрд. рублей. Также 59 млн. рублей будет выделено на жилье для ветеранов ВОВ. Помимо этого, в течение года предполагается провести реконструкцию и капитальный ремонт 27 детских садов. 

В 2014 году Кемеровская область намерена наращивать объемы малоэтажного строительства. При этом решаются задачи по освоению земель, обеспечению собственными приусадебными участками и сохранению экологии окружающей среды. 
 
Основной проект в данном направлении представляет собой развитие города-спутника Лесная Поляна, в котором была построена современная школа, 3 детских сада, магазины, банки, кафе, рестораны, освещенная лыжная трасса. В прошлом году здесь было сдано 42 тыс. кв. м. жилья. В 2014 году возводится новая школа и поликлиника.


 
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
14.02.2014
Источник: http://www.riarealty.ru/