Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

К 2018 году в Новой Москве станет свыше 698 км. дорог

К 2018 году в Новой Москве станет свыше 698 км. дорог
В Новой Москве к 2018 протяженность улично-дорожной сети увеличится до 698,6 км. В долгосрочной перспективе она сможет достигнуть 1,141 тыс. км. В настоящее время там насчитывается 598 км. дорог. 

На территории Новой Москвы планируют развивать дороги в направлении Киевского, Калужского и Варшавского шоссе. В 2013 году там было выделено 57 участков на развитие дорожной инфраструктуры. 

В текущем году предполагается осуществить работы по реконструкции 12,8 км. дорог. Данными объектами станут участки Киевское-Калужское шоссе, Боровское-Киевское шоссе, Рассказовка-Московское шоссе. Также предполагается осуществить проектирование дороги Боровское шоссе-Киевское шоссе-Ботаково. В следующем году реконструкция коснется 8,7 км. дорог. 

Наряду с этим в этом году на новых территориях будут возведены 2 станции Сокольнической линии метро «Саларьево» и «Румянцево». Помимо этого к 2018 году там будут обустроены 4 станции Калининско-Солнцевской линии – «Солнцево», «Рассказовка», «Новопеределкино» и «Боровское шоссе». В будущем планируется, что метро дойдет до административно-делового центра в Коммунарке. Также предполагается строительство дополнительных путей Курского направления Московской железной дороги и реконструкция Малого кольца МЖД. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
13.02.2014
Источник: http://www.1rre.ru/