Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Компания Metso представила полностью автоматизированное решение по дроблению и грохочению в Норвегии

Компания Metso представила полностью автоматизированное решение по дроблению и грохочению в Норвегии
Новое, полностью автоматизированное решение Metso для проведения работ по дроблению и грохочению, поставляемое для норвежского рудника Franzefoss Steinskogen, обеспечит возможность выпуска специализированной продукции, быстрой переналадки производственных мощностей и надежную работу предприятия.

Компания Franzefoss, производитель инертных материалов, проводит работы по увеличению производительности предприятия на действующем руднике Steinskogen, расположенном возле норвежского города Осло, для выполнения поставленных долгосрочных задач по развитию производства. Полностью автоматизированное оборудование для нескольких стадий дробления позволит обеспечить гибкость и масштабируемость производства для удовлетворения спроса на рынке. Стоимость контракта не разглашается.

В объем работ по поставке нового оборудования для дробления и сортировки входят проектирование, производство, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования для выпуска инертных материалов средней и мелкой фракции. Помимо полной автоматизации процессов дробления и грохочения, которая позволит обеспечить контроль и легкое управление установкой, новое оборудование будет оснащено автоматической станцией погрузки самосвалов. Выход оборудования на запланированные объемы производства запланирован на март 2015 года. 

Новый  двухстадийный дробильно-сортировочный завод предназначен для переработки базальта  с производительностью  375 тонн в час по готовой продукции и железнодорожного балласта,  а также  фракций  4\16  и  16\32 мм. Вторая стадия дробления  будет реализована из одной конусной  дробилки НР400 и двух грохотов TS5.2. Третья стадия, состоящая из двух конусных  дробилок НР4 и двух грохотов  TS4.2, сможет производить несколько фракций наполнителей для производства  бетона и асфальта. Конвейерная  и вспомогательные системы обеспечат транспортировку и хранение  готовой продукции. Данный контракт включен в портфель заказов подразделения Горного дела и Строительства   в  четвертом  квартале 2013 года.

«Получение этого заказа было возможно благодаря подробному анализу потребностей заказчиков, тесному сотрудничеству с Franzefoss по вопросам размещения этой специально спроектированной системы и уверенности в надежности решений Metso для проведения работ по дроблению и грохочению», - говорит Эйрик Брекке, Вице-президент, отдел продаж в скандинавском регионе, подразделения Горного дела и Строительства компании Metso.

Franzefoss Pukk AS является одним из крупных производителей инертных материалов в Норвегии. Годовой объем производства, обеспечиваемый двенадцатью отдельными производственными площадками, составляет 4 миллиона тонн. 

Специалисты подразделения Горного дела и Строительства компании Metso предлагают технологические решения, оборудование и сервис для заказчиков в сфере производства нерудных материалов, строительства, добычи и переработки полезных ископаемых. 
www.metso.com/miningandconstruction

Корпорация Metso является международным поставщиком технологического оборудования и услуг в таких сферах промышленности, как горное дело, строительство, целлюлозно-бумажное дело, энергетика и нефтегазовое дело. Также корпорация Metso предоставляет передовые решения по автоматизации производства для отраслей целлюлозно-бумажного дела, энергетики и нефтегазового дела. Нашим приоритетом является постоянное развитие концептуальных решений для обеспечения рационального использования ресурсов и получения стабильного дохода. Акции Metso числятся в списке NASDAQ OMX Helsinki. Штат наших квалифицированных сотрудников насчитывает 16 000 человек более чем в 50 странах по всему миру. Суть нашей стратегии заключается в предоставлении клиентам гарантированных результатов.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Рено ЛаПойнте, Руководитель отдела разработки коммерческих предложений, направление Систем переработки минерального сырья при подразделении Горного дела и Строительства компании Metso, тел.: +33 (0)6 72 81 65 82, электронная почта: renaud.lapointe(at)metso.com
Эйрик Брекке, Вице-президент, отдел продаж в скандинавском регионе, подразделение Горного дела и Строительства компании Metso, тел. +47 33 36 10 21, электронная почта: eirik.brekke(at)metso.com
Яна Меркулова, специалист по коммуникациям, Metso, тел.: +7 911 000 90 35, yana.merkulova@metso.com


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
10.02.2014