Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Утверждена программа дорожного строительства к ЧМ-2018 на 48,5 млрд. рублей

 Утверждена программа дорожного строительства к ЧМ-2018 на 48,5 млрд. рублей
Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) утвердило программу реконструкции и строительства дорог в Калининградской области в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Размер финансирования, которое будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, составит 48,5 млрд. рублей.

Исходя из того, что основной стадион планируется разместить на острове «Октябрьский» в Калининграде, предполагается сооружение мостов через реку Преголя, реконструкция северного обхода и Берлинского моста, строительство «Солнечного бульвара» и осуществление капитального ремонта улиц Емельянова и Дзержинского, а также Московского проспекта.

В перечень работ Росавтодора по Калининградской области входит реконструкция трассы Калининград-Нестеров и автомобильной дороги Калининград-Мамоново-II.

В утвержденную программу не был включен ряд других объектов. Это связано с тем, что не было получено разрешение на строительство трасс Гусев-Голдап и Приморского кольца до Балтийска, реконструкцию дороги Зеленоградск-Морское на Куршской косе, а на развитие автомобильной дороги до Светлогорска. Наряду с этим, было отклонено предложение по капитальному ремонту автодороги «Калининград-Мамоново» и проведению работ по реконструкции Советского проспекта.

Вместе с тем, «Росавтодор» не исключает возможности проведения работ по данным маршрутам, однако их реализация не может проходить в рамках программы подготовки к ЧМ-2018, которая финансируется территориальным дорожным фондом.
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
24.05.2012
Источник: http://klops.ru/