Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В Ненецком автономном округе будет построено порядка 100 тыс. кв. м. жилья за 3 года

В Ненецком автономном округе будет построено порядка 100 тыс. кв. м. жилья за 3 года

Согласно программе «Жилище» на 2011-2022 годы, в Ненецком автономном округе в период 2013-2016 гг. предполагается осуществление строительства порядка 100 тыс. кв. м. жилья.

В настоящее время в округе идет строительство 40 многоквартирных домов, а также  выдано 59 разрешений на строительство индивидуального жилья. 


По словам главы округа Игоря Федорова, для будущего повышения доступности жилья и качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг идет разработка комплекса мер по улучшению жилищных условий тех семей, которые имеют три и более ребенка, включая создание необходимой инфраструктуры участков земли, предоставляемых названной категории лиц на бесплатной основе. 


Игорь Федоров также добавил, что в условиях климата Ненецкого автономного округа энергетика, транспорт,  ЖКХ, связь являются ключевыми отраслями. По его словам, внимание должно быть уделено требованиям надежности и качества, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  Неотложной задачей он назвал модернизацию инфраструктуры. Данные направления совершенствуются благодаря реализации четырех программ, чей общий объем финансирования составляет свыше 3 млрд. рублей.

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
22.07.2013
Источник: http://asninfo.ru/