Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Три новые магистрали будут построены в Москве вместо Четвертого транспортного кольца

Три новые магистрали будут построены в Москве вместо Четвертого транспортного кольца

По информации Мосгосстройнадзора, на замену Четвертого транспортного кольца в столице появятся три новые хордовые магистрали, которые будут пересекаться друг с другом и выходить на МКАД. 

Как сообщил исполняющий обязанности мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, данная система является на 20% более эффективной по сравнению с замкнутым кольцевым движением. 


М. Хуснуллин отметил, что власти поставили задачу по соединению Северо-Западной и Северо-Восточной хорд с платной дорогой Москва-Санкт-Петербург в районе Бусиновской развязки, а также по обеспечению пересечения Южной рокады с хордами в районе Рублевского шоссе и в районе развязки Вешняки-Люберцы. Планируется, что все магистрали будут выходить на МКАД. 


Предназначение Северо-Западной хорды состоит в обеспечении диагональной связи между юго-западными и северо-восточными районами столицы. Планируется, что хордовая магистраль будет проходить по улицам Витебская, Кубинка, Боженко, Ярцевская, Крылатская, Нижние Мневники, Народного Ополчения, Алабяна, Балтийская, Большая Академическая, 3-му Нижнелихоборскому проезду и далее пройдет по участкам нового строительства вдоль Малого кольца Московской железной дороги до проезда Серебрякова с выходом на Ярославское шоссе у Северянинского путепровода.


Северо-Восточная хорда будет проходить от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до Рязанского  проспекта. Планируется, что она соединит по периферии, минуя центр столицы, районы города на северном, северо-восточном и восточном направлениях.

В феврале текущего года департамент строительства Москвы объявил о проведении конкурса на проектирование участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе. 


Южная рокада будет проходить от МКАД через Рублевское шоссе, Балаклавский проспект, Варшавское шоссе, Кантемировскую улицу, Каширское шоссе, также через улицу Борисовские Пруды. Планируется, что рокада будет выполнять функцию дублера Третьего транспортного кольца и МКАД, обеспечит перераспределение транспортных потоков и разгрузку Пролетарского проспекта, Каширского и Варшавского шоссе. 

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
17.07.2013
Источник: http://irn.ru/