Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Житомирский щебневый завод захватили рейдеры

Житомирский щебневый завод захватили рейдеры

По сообщению Главы наблюдательного совета ЧАО «Трудовой коллектив» Коростенский щебзавод» Виталия Вербицкого, вчера по причине незаконного захвата предприятия рейдерами, работниками была перекрыта трасса Житомир-Коростень. В это время неизвестные лица проникнули в кабинеты и изъяли документацию предприятия. 


Сразу после этого новым главой правления ВАТ «Коростенский щебзавод» был назначен Сергей Шатковский, который появился на территории предприятия в окружении нескольких десятков частных охранников в полном обмундировании, снаряженными резиновыми палками и щитами. Около 20:00 возле административного корпуса снова стали собираться люди, перед этим находившиеся в районе Коростенской райгосадминистрации. 


К заводу прибыло несколько нарядов милиции, а также отряд житомирского спецподразделения «Беркут». Работники завода настаивали на том, чтобы захватчики освободили здание администрации завода. Однако сотрудники милиции не спешили принимать меры по отношению к охранникам, аргументировав это тем, что согласно принятым час назад документам, они уже были причислены к сотрудникам завода, а значит, их пребывание на территории не противоречит закону.  


Позже стало известно, что группа прорвавшихся на предприятие приехала из Киева. 

Около 21:00 вечера представители охраны в числе 15 человек вышли из предприятия, однако оставшиеся 50 человек продолжали находиться на его территории. Серьезно настроенные работники завода были готовы пойти даже на самосуд, - в результате предпринятых попыток прорваться внутрь здания частная охрана вынуждена была покинуть предприятие в полном составе.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
16.07.2013
Источник: http://rcmm.ru/