Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

1 трлн. рублей в строительство железных дорог

1 трлн. рублей в строительство железных дорог
Общий объем инвестируемых денежных средств в строительство железных дорог в России составит 1 триллион рублей в ближайшие три года, к 2014 году планируется ввести более 1 тыс. км. новых линий, заявил Дмитрий Медведев на пленарном заседании Государственной Думы, будучи еще кандидатом в премьер-министры.

По его словам, в течение ближайших трех лет развитие транспортного комплекса страны будет финансироваться преимущественно за счет федерального бюджета, из которого планируется выделить более 2 трлн. рублей.

Также, Д. Медведев отметил, что к 2015 году количество транспортных происшествий должно быть снижено минимум на 30%. По его мнению, в ближайшие несколько лет необходимо создать все условия, в частности провести корректировку или формирование имеющейся законодательной базы, с целью широкого введения в практику инфраструктурных облигаций, контрактов жизненного цикла, концессий. Необходимо решить задачу, связанную с гармонизацией отечественной и международной правовой базы транспортной системы, унификацией технических стандартов и технологий.

Наряду с этим, Медведевым было объявлено о возрастании в 1,5 раза суммарной мощности морских портов, существенном обновлении флота. Вместе с этим планируется внедрить новейшие системы коммуникаций, навигации, наблюдения и связи, обеспечивающие эффективную эксплуатацию логистических центров и транспортных маршрутов.

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
12.05.2012
Источник: http://ria.ru/