Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Проект «Бережливое производство»: курс на повышение качества

Проект «Бережливое производство»: курс на повышение качества
Компании «ТСК» удалось стать участником престижного национального проекта «Производительность труда», в частности, инициативы «Бережливое производство» в его составе. Целью программы является повышение производительности труда на российских предприятиях несырьевых отраслей. Этот масштабный проект планируется реализовать за 3 года и добиться роста экономических показателей участников как минимум на 5%.

С помощью участия в проекте «ТСК» рассчитывает повысить эффективность работы и благодаря этому обслуживать клиентов ещё более качественно и оперативно, гибко подстраиваясь под их потребности, а также обеспечивать привлекательные цены на продукцию в результате экономии ресурсов и времени на организацию процессов.  
 
Пилотные мероприятия по оптимизации решено реализовать на производственной площадке. Они стартовали в августе 2022 года, и за 5 месяцев нам удалось добиться впечатляющих результатов. Большая часть пилотных инициатив уже воплощена в жизнь, в том числе:

-  Внесены улучшения в процесс прохождения весового контроля. Результат – увеличение пропускной способности весов, позволяющее быстрее доставлять заказы покупателям и гарантировать отгрузку продукции в объёмах, точно соответствующих спецификации.
- Дополнительно оптимизирована внутренняя логистика и улучшена навигация на площади перевалочной базы. Это также позитивно отражается на скорости работы и обслуживания клиентов.
- На погрузчиках и весах установлено современное сигнальное и коммуникационное оборудование. Это помогает сотрудникам базы лучше взаимодействовать между собой и координировать действия, снижая вероятность простоев и ошибок.
- Проведены технические и организационные изменения на рабочих местах и в мастерской, повышающие эффективность работы. Благодаря этому снижается уровень потерь и расходов, а значит мы можем предложить заказчикам ещё более привлекательные цены на материалы.

Для завершения этапа осталось сделать совсем немного, а самым очевидным и быстрым результатом должно стать повышение пропускной способности пунктов весового контроля в 2 раза, которое мы ожидаем уже к февралю 2023 года. 

Команда «ТСК» отлично поработала, но не собирается останавливаться на достигнутом: мы приступаем к следующему этапу – внедрению принципов бережливого производства в других подразделениях. Для каждого сотрудника компании участие в этом проекте – это возможность для профессионального развития и шанс проявить себя!

Так что сотрудничество с крупнейшей в Москве перевалкой «ТСК» станет ещё более комфортным и продуктивным для покупателей сыпучих нерудных материалов.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
02.02.2023