Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Волжским пароходством перевезено свыше 1 млн тн щебеночной продукции

Волжским пароходством перевезено свыше 1 млн тн щебеночной продукции
С начала речной навигации этого года сухогрузы «Судоходной компании «Волжское пароходство» перевезли свыше 1 млн 300 тыс тн щебеночной продукции.


В 2022 году погрузка щебня на суда Волжского пароходства началась в порту Ростова-на-Дону 20 апреля. Первыми судами, которые отправились из южного порта на Среднюю Волгу и Каму, стали 3 теплохода типа «Волго-Дон» и переоборудованный из танкера типа «Волга-Флот» в сухогруз теплоход «Владимир Кириллов». 


Помимо этого, в период навигации флот Волжского пароходства обычно доставляет щебеночную продукцию с карьеров Карелии на Ладожском и Онежском озерах в такие регионы, как Санкт-Петербург, Москва, Череповец, а также в порты Волги. 


В последние годы отмечается рост объемов инертно-строительных грузов, предъявляемых к перевозкам, что связано с активным спросом на строительном и дорожном рынках. Так, в речную навигацию прошлого года суда Волжского пароходства перевезли около 2 млн. 300 тыс. тн щебеночной продукции, в том числе, на постоянной основе выполнялась доставка соответствующих грузов для строительства скоростной автомагистрали М12 Москва-Казань.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
24.06.2022