Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Спрос на щебень из южных регионов России вырос в 4 раза

Спрос на щебень из южных регионов России вырос в 4 раза
За 5 месяцев на Северо-Кавказской железной дороге погрузили 5,7 млн. тн строительных грузов.

Объем поставок нерудных материалов из Ростовской области за январь-май снизился на 19% по сравнению с прошлогодним уровнем. Такое заявление сделала гендиректор компании «Литер-Транс» Александр Фаустов в ходе VIII Ежегодной конференции «Рынок щебня России». 

В том числе, почти на треть снизилась погрузка в адрес получателей Центрально-Черноземного экономического района и более чем на 50% в направлении Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей. Также отмечается полное прекращение жд перевозок щебня в Крым. 

При этом на 80% выросли поставки щебеночной продукции в Нижегородскую, Владимирскую область и Чувашию в связи с инфраструктурным развитием и строительством трассы М-12 Москва-Казань. 

Проведение строительных работ на данной автодороге привело к повышению спроса на щебень, который производится в Краснодарском крае. Объем отгрузок из этого региона во Владимирскую, Нижегородскую область и Чувашию вырос в 4 раза. В целом, с января по май на жд транспорт в Краснодарском крае было погружено 1,5 млн. тн щебня, что на 11% меньше аналогичного периода прошлого года. В качестве причин снижения объемов Александр Фаустов привел суровую зиму, когда отгрузка велась в ограниченном режиме из-за смерзаемости груза. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
15.06.2022