Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Прионежская горная компания увеличивает выпуск щебня

Прионежская горная компания увеличивает выпуск щебня
Производитель щебня вводит новые мощности, которые позволят увеличить выпуск продукции на 1,4 млн. тн.

В Пряжинском районе Карелии на месторождении габбро-диабаза «Чевжавара» в 2021 году объем добычи составил 3,5 млн. тн щебня, ЩПС и отсева. За 2 года производство увеличено на 20%. 

Щебеночная продукция предприятия используется в в дорожном и жилищном строительстве. Отгрузка продукции происходит с жд станции Падозеро, автомобильным и водным транспортом через порт Петрозаводска. Большая часть продукции поставляется в регионы Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов. 

Введение санкций не стало препятствием в работе и развитии предприятия. Вопреки этому перечень потребителей стал шире. Для замещения поставок щебня из Украины Прионежская горная компания начала отгрузку своей продукции в Беларусь. 

За 2 года в модернизацию было вложено 400 млн. рублей. На эти деньги проведено строительство новых мощностей, обновление и увеличение парка техники, закупка нового маневрового локомотива, а также проведена реконструкция жд путей на собственной станции отгрузки, за счет чего их протяженность увеличилась на 1,5 км.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
22.04.2022