Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

«СевМорПарк» начнет производить мягкие контейнеры для транспортировки щебня

«СевМорПарк» начнет производить мягкие контейнеры для транспортировки щебня
Новый резидент Арктической зоны РФ наладит производство мягких контейнеров для насыпных грузов: щебня, строительного камня и песка.

По словам директора ООО «СевМорПарк» Никиты Жука, растущий спрос портов западной части Севморпути на насыпные грузы влечет за собой увеличение потребностей на поставку упакованной продукции. В связи с этим было разработано предложение на поставку грузов в упаковках биг-бэг. Это позволит избежать потерь, которые появляются при перегрузках в процессе транспортировки и могут достигать 20%. Также в отличие от транспортировки навалом, перевозка в мешках упрощает логистику и процедуру учета и приемки. 

Производство мешков будет размещено недалеко от грузового причала Беломорского морского порта в Карелии. На участке площадью 3 га будет построено здание, в котором оборудуют цех по пошиву мешков биг-бэг, разместят складские помещения и общежитие для вахтовых рабочих. Линия фасовки насыпных грузов и вспомогательная техника будут размещены на промышленной площадке, где организуют погрузо-разгрузочные работы, приемка и дальнейшая транспортировка строительных материалов.

Комплекс будет иметь мощность не менее 150 тыс. биг-бэгов с расфасованным насыпным материалом в год. 
Предприятие планируется запустить в декабре 2023 года.
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.10.2021