Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Водные поставки щебня в мае 2021 года

Водные поставки щебня в мае 2021 года

Навигация 2021 года для производителей нерудных материалов СЗФО в связи с погодными условиями началась позже обычных сроков. В апреле месяце только ООО "Питкярантский ГК" успел отгрузить 5 тыс. тонн на причал "Овцино".


В связи с задержкой навигации, а также в результате существенного роста жд тарифа и внезапного дефицита подвижного состава возросли объёмы отгрузки нерудных материалов по воде. За период начала навигации 2021 года производители СЗФО в общей сложности отгрузили более 1,1 млн. тн продукции, что 3% больше отгрузок аналогичного периода прошлого года.


Текущее начало навигации характеризуется не только ростом отгруженных объёмов, но и расширением географии поставок ряда производителей. Так например карьеры Ладожского озера, чьи обычные регионы регионы поставок Санкт-Петербург, Ленинградская область, в меньшей степени Москва и Московская область, в мае 2021 года доставили свою продукцию в регионы Поволжья. Также в результате коллапса на железной дороге существенно выросли поставки в Нижегородскую область и Республику Татарстан.


Основные регионы потребления высокопрочного и прочного щебня стали Москва и Московская области, Нижегородская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург, Ярославская и Вологодская области. В меньших объёмах щебень был доставлен в Костромскую, Ивановскую, Ярославскую, Тверскую области, Республику Татарстан.


Основными поставщиками продукции по воде стали:


ООО "Карьер "Щелейки"

ЗАО "Карьер "Большой массив"

ООО "КарелФлот Инвест"

ООО "Карелкамень"

ООО "Питкярантский гранитный карьер"


Более подробно с деталями поставок нерудных материалов водны транспортом Вы можете ознакомиться в разделе "Водные поставки".


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
15.06.2021