Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Программа развития транспортной системы Москвы на 2013 год увеличена на 12 млрд. рублей

Программа развития транспортной системы  Москвы на 2013 год увеличена на 12 млрд. рублей

На развитие транспортной системы Москвы в 2013 году из бюджета столицы предполагается направить 352 млрд. рублей, таким образом, превысив показатели 2012 года почти на 12 млрд. рублей.


По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина, в настоящее время отмечается развитие проектов в Адресной инвестиционной программе Москвы, что требует большого объема инвестиций. Прежде всего, отметил мэр, в финансировании нуждается транспортная система, а именно необходимо строительство метрополитена. 


В 2012 году было введено 8,5 км. линий метро, в 2013 году власти намерены почти удвоить эти объемы, построив 14 км., а также обеспечить заделы на предстоящие годы, вплоть до 2020 года с целью увеличения столичного метрополитена почти в 1,5 раза. 


С. Собянин добавил, что такие же усилия необходимо принять и в отношении реконструкции дорог Москвы. По его словам, в 2013 году будет закончена реконструкция пяти вылетных магистралей, будут начаты работы по строительству новых дорог, а также построен целый ряд развязок и прочих транспортных коммуникаций. 


Подводя итог, градоначальник подчеркнул, что в целом программа развития транспортной системы Москвы на 2013 год предполагает финансирование в размере 350 млрд. рублей, что подчеркивает тот факт, что она является одной из крупнейших программ, как в России, так и во всем мире.



При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
05.03.2013
Источник: Источник: http://stroi.mos.ru/