Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Проезд транзитного грузового автотранспорта по территории Москвы в дневное время будет запрещен с 1 марта

Проезд транзитного грузового автотранспорта по территории Москвы в дневное время будет запрещен с 1 марта

По сообщению первого заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгения Михайлова, с 1 марта настоящего года будет введен запрет на проезд по территории Москвы в дневное время транзитного грузового автотранспорта массой свыше 12 тонн.


С 1 мая подобный запрет будет применен не только в отношении транзитного грузового, но и всего крупнотоннажного транспорта. Данная мера, по словам Евгения Михайлова, позволит достичь снижения загруженности МКАД до 30% и вследствие этого обеспечит ввод новых маршрутов общественного транспорта.

Наряду с этим, запретные мероприятия способствуют оптимизации логистических бизнес-процессов. 


По мнению главы подмосковных Химок Олега Шахова, транспортная инфраструктура Подмосковья еще не готова к запрету столичных властей. Он отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье критически мало полностью приспособленных мест для отстоя крупнотоннажного грузового автотранспорта, которые удовлетворяли бы всем современным санитарным и экологическим требованиям. Олег Шахов также добавил, что вряд ли пригороды Москвы ощутят значительную пользу от вводимого запрета на въезд в город крупнотоннажного транспорта, поскольку теперь он будет отстаиваться в области.

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
27.02.2013
Источник: http://rzd-partner.ru/