Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

ПГК расширяет возможности для доставки нерудных материалов

ПГК расширяет возможности для доставки нерудных материалов
Первая грузовая компания (ПГК) предложила АО «Новоизборский комбинат нерудных материалов» в период высокого спроса на строительные материалы перевозить известняковый камень в цементовозах. Это решение позволило предприятию увеличить объем перевозимых грузов в вагонах оператора за 7 месяцев этого года в 2,6 раза, до 15,7 тыс. тонн.

«Обычно нерудные материалы перевозятся в полувагонах. Мы же предложили помимо них задействовать цементовозы для обеспечения стабильной работы предприятия в высокий строительный сезон. Это решение помогло гарантировать вывоз продукции клиента вне зависимости от обстоятельств: при незапланированной погрузке или возникновении дефицита порожних вагонов. В выстраивании долгосрочных партнерских отношений мы всегда ориентируемся на потребности грузовладельцев и ищем новые возможности для эффективного управления парком», – отметил директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.

В целом за январь-июль 2020 года погрузка строительных грузов в вагоны ПГК на Октябрьской железной дороге (ОЖД) выросла на 45% относительно аналогичного периода прошлого года, до 1,2 млн тонн. Грузооборот в этом сегменте увеличился на 32%, до 1,7 млрд т-км.

Почти весь грузопоток пришелся на внутренние направления. Грузы следовали в адрес грузополучателей на полигонах Октябрьской, Московской и Северной железных дорог.

Для справки: 
ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. 

АО «Новоизборский комбинат нерудных материалов» (Новоизборский КНМ) является одним из ведущих в России по переработке известняка. Предприятие располагает производственными мощностями, позволяющими выпускать 400 тыс. тонн щебня, 350 тыс. тонн минерального порошка и муки известняковой в год. Продукция Новоизборского КНМ используется в различных отраслях, таких как дорожное строительство, производство асфальта, производство мягкой кровли, производство бетона и кирпича, стекольное производство, сельское хозяйство.

Пресс-служба
ПАО «Первая грузовая компания» (ПГК)
8 (495) 663-01-01, доб. 5-06-45
8 (812) 457-59-40, доб. 5-78-63
press@pgkweb.ru

«Первая Грузовая Компания» в соцсетях:

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.08.2020