Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Кировская область получит дополнительно около 3 млрд. рублей на ремонт дорог и мостов

Кировская область получит дополнительно около 3 млрд. рублей на ремонт дорог и мостов
Кировская область демонстрирует хорошие результаты в проведении дорожных работ в рамках реализации нацпроекта БКАД. Так, за 2,5 месяца кировские дорожники выполнили большую часть запланированных работ.

Правительство РФ совместно с Минтрансом приняло решение об увеличении объема финансирования работ на выполнение опережающего строительства, ремонта и реконструкции дорог, путепроводов и мостов.
Выделение средств будет проходить в 3 этапа. 

Первый транш был уже получен Кировской областью в размере 1 млрд. рублей на 2020 и 2021 годы. Им регион уже воспользовался в 2019 году. 

Второй транш регион получит в ближайшее время в размере 680 млн. рублей на дорожный ремонт. Данное финансирование предназначалось субъектам, которые с опережением выполняют работы в рамках нацпроекта в этом году и готовы выполнить дополнительные объемы.

Третий транш представляет собой выделение средств на новый, еще не утвержденный федеральный проект «Мосты и путепроводы». Согласно предварительным данным, до 2024 года Кировская область получит в рамках проекта свыше 2 млрд. рублей, которые пойдут на выполнение работ по реконструкции 5 мостов на региональной или межмуниципальной сети дорог.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
29.06.2020