Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Ярославская область получит почти 9 млрд. рублей на дороги

Ярославская область получит почти 9 млрд. рублей на дороги
В этом году в Ярославской области за счет средств дорожного фонда области планируется построить, реконструировать и отремонтировать порядка 310 км. дорог и 793 погонных метров мостов областной и муниципальной собственности.

Всего на дорожную деятельность в этом году направят свыше 8,8 млрд. рублей, из которых более 1,6 млрд. рублей составят поступления из федерального бюджета. 

Планируется выполнить строительство и реконструкцию пяти объектов областной и четырех объектов муниципальной собственности общей протяженностью 18,5 км. На эти работы предусмотрено 554 млн. рублей, из которых 109 млн. рублей – поступления из федерального бюджета.

На строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности пойдет 87 млн. рублей. 
Объем финансирования ведомственной целевой программы «Сохранность автомобильных дорог Ярославской области» составляет 4 млрд. 70 млн. рублей, из которых свыше 2,3 млрд. рублей предусмотрены для круглогодичного содержания дорог. 

Муниципальным образованиям будут выделены субсидии на ремонт и содержание муниципальных дорог в размере более 1 млрд. рублей. Ведомственная целевая программа предусматривает ремонт 14 км дорог областной собственности. На эти цели будет выделено 204 млн. рублей. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
15.05.2020