Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

«Ураласбест» выиграл второй суд у депутата Натальи Крыловой о защите деловой репутации

«Ураласбест» выиграл второй суд у депутата Натальи Крыловой о защите деловой репутации
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил очередной иск комбината «Ураласбест» к депутату Асбестовской гордумы Наталье Крыловой о защите деловой репутации. Напомним, поводом для разбирательства стало сообщение Крыловой на ее личной страничке в соцсети Одноклассники, в котором она утверждала, что «рабочие трудятся без первого списка», а также, что «боссы комбината создают левые конторы…».

Суд постановил, что высказывания Н.Крыловой не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию градообразующего предприятия. Обязал ответчика удалить ложные сведения и разместить опровержение на своей странице в соцсетях. Кроме того, с Натальи Крыловой в пользу комбината будет взыскано больше 200 тысяч рублей судебных издержек.

«Это уже второй иск от комбината к Крыловой, который удовлетворяет суд. Обоснованное признание нашей позиции, что эпатажный политик допускает надуманные и лживые высказывания в адрес предприятия. Сегодня мы в очередной раз доказали всем, кто пытается опорочить наше честное имя, что без ответа эти провокации не останутся», - отметили на комбинате.

Напомним, это уже второе дело комбината против асбестовского депутата Крыловой, которое оканчивается победой. Первый иск был подан «Ураласбестом» и дочерней компанией «Ультра Си» в конце 2018 года. Тогда поводом для разбирательства стало сообщение Крыловой, в котором она обвинила компании в уклонении от уплаты налогов. Тогда суд также признал высказывания Н.Крыловой ложными и обязал их удалить и опровергнуть.


С уважением,
Павел Кашпуров,
пресс-секретарь ОАО «Ураласбест»,
+7 (34365) 4-10-10,
+7 908 63 28 775
pr@uralasbest.ru

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
17.02.2020