Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В Хабаровском крае будет реализован проект по добыче нерудных стройматериалов с русловых месторождений

В Хабаровском крае будет реализован проект по добыче нерудных стройматериалов с русловых месторождений
ООО «Амур-Русло-Добыча» реализует в Хабаровском крае проект, предполагающий добычу нерудных стройматериалов с русловых месторождений и переработку в готовую продукцию в виде сухих строительных смесей.

Поддержка проекту будет оказана со стороны Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

По словам директора инвестиционного департамента АНО АПИ Алексея Чепурных, проект предусматривает добычу и переработку ПГС с месторождения «Троицкое-2». В проекте будут использованы мощности грузового порта Троицкий. Инвестору предстоит закупить речные суда различного типа. 

Также проект предполагает строительство завода по изготовлению сухих строительных смесей. 
Ориентировочный объем инвестиций оценивается в 1,2 млрд. рублей, из которых 411 млн. рублей составят собственные средства компании.

Алексей Чепурных также отметил востребованность нерудных стройматериалов в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске в связи с выполнением программы регионального правительства по строительству, для которой потребуется щебень, песок, гравийная смесь, ПГС. По его словам, постоянная потребность рынка в материалах, которые являются дорогостоящими по причине завоза их из Центральных регионов страны, позволит обеспечить стабильный сбыт продукции. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
07.08.2019