Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

На дороги Архангельской области выделят 1,7 млрд. рублей из госбюджета

На дороги Архангельской области выделят 1,7 млрд. рублей из госбюджета
В текущем году на реализацию нацпроекта Архангельской области планируется выделить 1,7 млрд. рублей из федерального бюджета. Общая сумма направленных средств до 2024 года на дороги в Архангельской области и агломерации достигнет 22,5 млрд. рублей.

На текущий момент порядка 14% региональных дорог Архангельской области соответствуют нормативным показателям. В рамках национального проекта данный показатель планируется довести до 29,1%. 

Так, в 2019 года в планах стоит ремонт 100,5 км региональных  дорог и завершение строительства 6,3 км дорог в Архангельской области. К 1 июня ожидается, что все контракты по всем объектам будут заключены.

В число приоритетных для ремонта объектов вошла трасса «Усь-Вага – Ядриха», где будет отремонтировано 48 км в трех районах: Красноборском, Котласском и Верхнетоемском. По результатам работ к нормативному состоянию приведут 1/6 часть всей трассы. 
Помимо этого, ремонтные работы затронут автомобильные дороги Вельск-Шангалы и Костылево-Тарногский городок, дороги в селе Карпогоры и еще несколько направлений. 

По словам главы «Архангельскавтодора», к моменту завершения национального проекта в 2024 году протяженность автодорог, находящихся в нормативном состоянии, в Архангельской области составит 2166 км.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
19.03.2019