Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

IV-ая ежегодная международная научно-практическая конференции «Российский рынок нерудных строительных материалов»

IV-ая ежегодная международная научно-практическая конференции  «Российский рынок нерудных строительных материалов»
28 февраля в Москве в отеле «Бородино» состоялась IV-я ежегодная международная научно-практическая конференция «Российский рынок нерудных строительных материалов».

В конференции приняли участие 210 человек, 150 компаний из 6–ти федеральных округов – Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Центрального и Сибирского.

С приветственным словом к делегатам конференции обратились представители Министерства транспорта Российской Федерации, Минпромторга России, отметив актуальность проведения конференции по вопросам применения нерудных строительных материалов в строительстве, как одного из основных составляющих.

Приветствуя делегатов конференции, президент Ассоциации «РОСАСФАЛЬТ» Николай Викторович Быстров, подчеркнул, что для развития отрасли нерудных строительных материалов требуется вовлечение всей цепочки участников рынка.

Самая большая делегация участников конференции – это российские карьеры – производители нерудных строительных материалов. На конференции присутствовали представители государственных заказчиков, ОАО «РЖД», дорожно-строительные организации.

Эта профессиональная площадка была создана по общему решению всех участников Ассоциации для того,  чтобы получить возможность  открыто  обсуждать  вопросы, способствующие улучшению качества  нерудных строительных материалов, своевременной доставки на объекты государственного строительства  и  призванные содействовать укреплению межотраслевых деловых контактов между профессиональными объединениями производителей строительных нерудных материалов и потребителями услуг, представителями бизнеса и исполнительными органами власти.

Выступая от Ассоциации «Карьеры Евразии» генеральный директор УК «Базальт Менеджмент» Андрей Ильич Залесский, в своем выступлении подчеркнул, что у производителей в 2019 году будут  следующие проблемные вопросы:

- сохранение дефицита полувагонов, продолжающийся рост стоимости доставки по железной дороге + перенос издержек, связанных с ж/д перевозкой на грузопроизводителя;
- в связи с началом практического применения новых стандартов на асфальтобетон и каменные материалы, рост себестоимости на щебень и ограниченное предложение.

В рамках конференции получилось совместное, конструктивное обсуждение и и это должно способствовать решению проблемных вопросов, которые периодически возникают на нашем рынке. 

Все конструктивные предложения, выйдут в итоговую Резолюцию конференции.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
06.03.2019