Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Грузоперевозки ФГК на платформах выросли на 38%

Грузоперевозки ФГК на платформах выросли на 38%
В августе этого года «Федеральная грузовая компания» увеличила объем перевозок грузов на платформах на 38% по сравнению с тем же периодом 2017 года – до 283 тыс. тн.

При этом выросла и производительность платформ на 33%, а также грузооборот на 70% (265 т-км) и объем среднесуточной погрузки на 38% (9,1 тыс. тн).

По сообщению начальника департамента по перевозкам грузов на платформах АО «ФГК» Андрея Шелковникова, в настоящее время компания продолжает вести работу с малым и средним бизнесом по развитию перевозок щебня на универсальных платформах. Так, он отметил, что наблюдается стабильный рост объема перевозок стройматериала на платформах. К примеру, в сентябре заявленный объем перевозок щебня на платформах для АО «Башкиравтодор» составил 750 вагонов против 700 платформ в августе. 
При этом Андрей Шелковников подчеркнул перспективность развития сотрудничества с предприятиями, которые отгружают минерально-строительные грузы.

В августе этого года наибольший рост погрузки на универсальные платформы АО «ФГК» по сравнению к уровню прошлого года отмечен на полигонах Восточно-Сибирской – в 5 раз, Южно-Уральской – в 2,7 раза, Октябрьской – в 2 раза, Свердловской – в 1,7 раза.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
18.09.2018