Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

На месторождении «Братское» появится производственная площадка по разработке щебня

На месторождении «Братское» появится производственная площадка по разработке щебня
На днях состоялось подписание руководством производственной фирмы «ВИС» и главы Карелии Артура Парфенчикова документа, согласно которому компания выполнит строительство производственной площадки по разработке щебня в месторождении «Братское».

Карьер будет расположен недалеко от поселка Пиндуши Медвежьегорского района. Наряду со строительством дробильно-сортировочного комплекса в планах у инвестора возведение железнодорожной станции Малыга и строительство ветки длиной 7,5 км. Стоимость проекта оценивается в 14 млрд. рублей.

По словам члена совета директоров компании Максима Губиева, центральная Россия испытывает дефицит строительного щебня, который приходится завозить из-за Урала, из Украины и Белоруссии. В связи с этим решение было принято решение вложить инвестиции в это месторождение и производить высококачественный щебень для строительства важных инфраструктурных объектов.

Артур Парфенчиков, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день карельский щебень является, пожалуй, лучшим в стране. Также он подчеркнул важность данного проекта для монопоселения Пиндуши.
Так, новый карьер обеспечит республику порядка 470 рабочими местами.
Окончание строительства намечено на 2022 год.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
25.05.2018