Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Глава Карелии предложил снизить стоимость перевозки щебня

Глава Карелии предложил снизить стоимость перевозки щебня
В рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» глава Карелии Артур Парфенчиков обсудил с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым возможность снижения стоимости перевозки щебня для производителей Карелии.

Наряду с этим были рассмотрены вопросы, касаемые снижения для республики стоимости аренды вагонов, обеспечения полной потребности грузовых вагонов для перевозки щебня, заключения долгосрочных договоров между производителями и компаниями-операторами.

Цена на грузоперевозки щебня ж/д транспортом до сих пор продолжает волновать карельских производителей. Отличные от других поставщиков условия привели к росту расходов на транспортировку щебня железнодорожным транспортом с 2014 года на 50-90%.

По информации правительства Республики Карелия, стоимость перевозки в структуре стоимости щебня существенно превышает стоимость самого продукта, что является значительным фактором для Карелии с ее протяженными дорогами. Поэтому увеличение удельного веса транспортной составляющей приводит к резкому падению рентабельности продаж щебня с его доставкой до адресата. 

Ранее власти Карелии направляли в министерство транспорта РФ предложение сделать исключение в его приказе для предприятий Карелии. Подобные предложения были адресованы и в ФАС, но изменений никаких не последовало. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
16.02.2018