Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Вопросы организации завоза и вывоза стройматериалов обсудили в Саратове

Вопросы организации завоза и вывоза стройматериалов обсудили в Саратове
На днях в Саратове состоялась видеоконференция, в формате которой было проведено заседание регионального координационного совета, посвященное вопросам организации завоза инертных стройматериалов для работ по ремонту и строительству дорог, финансируемых за счет дорожных фондов в 2017 году.

На заседании присутствовало руководство Приволжской железной дороги, представители органов власти Саратовской, Астраханской и Волгоградской областей, компаний-грузовладельцев и операторов подвижного состава. Одним из главных вопросов стало обсуждение факторов, которые препятствуют увеличению объемов перевозок инертных материалов с помощью железнодорожного транспорта. 

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Буренин заявил, что власти региона пришли к выводу о необходимости снижения уровня грузовых перевозок автотранспортом. Для этой цели в настоящее время идет разработка специальной программы на сети региональных и федеральных дорог в Саратовской области, где в этом году будут установлены посты весового контроля. 

В прошлом году на полигоне Приволжской железной дороги было отгружено свыше 0,5 млн. тн щебня, что в полтора раза превысило объем 2015 года. Весь инертный материал был отправлен щебеночными карьерами со станции Саратовского региона. За январь и февраль 2017 года по сравнению с тем же периодом 2016 года объемы отгрузки строительных материалов выросли почти в 6 раз. 

По сообщению начальника Приволжского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Дмитрия Гороха, по реализуемой программе строительства аэропорта «Центральный» в Саратовской области на ПривЖД для грузополучателя был организован целый комплекс услуг, в частности, по выгрузке грузов, за счет чего был обеспечен максимальный завоз инертных материалов для нужд объекта.

Помимо этого для Саратовских щебеночных карьеров были доступны перевозки по принципу ускоренной доставки грузов в местном сообщении с организацией выгрузки на станции назначения. Данный комплекс услуг обеспечил целый ряд преимуществ в виде сокращения сроков доставки, высвобождения парка вагонов и снижения затрат.

Проведенный конструктивный диалог позволил участникам заседания выработать новые транспортные решения по ускорению вагонооборота, а также обсудить вопросы организации комплексного обслуживания поставщиков инертных стройматериалов.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
21.03.2017