Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Возросла добыча нерудных материалов в Новосибирской области

Возросла добыча нерудных материалов в Новосибирской области
За первый квартал 2012 года объемы добычи природных богатств в Новосибирской области превзошли уровень подобного периода 2011 года на 29% и составили 1786, 24 м3.

По словам начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, возрастание объемов добычи строительного камня составило 22% по сравнению с показателями 2011 года, что составило 1507,3 тыс. м3. Такие результаты в основном обязаны деятельности следующих  предприятий: ОАО «Новосибирское карьероуправление» и Мочищенский щебеночный завод (филиал компании ОАО «Первая нерудная компания»). 

Превышение показателей по объему добычи кирпичных суглинков над показателями прошлого года составило 33% - 206,9 тыс. м3. Это стало возможным благодаря вкладу в добычу данных ископаемых предприятий ООО «Стройкерамика», ЗАО фирма «Кирпичный завод», ЗАО «Черепановский завод строительных материалов» и ООО «Завод строительных материалов 7». 

Также с начала 2012 года было получено более 72 тыс. м3 строительных известняков. Что касается строительного песка и песчано-гравийных материалов, то их добыча была невозможной за счет сезонности проводимых работ.
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.04.2012
Источник: http://regnum.ru/