Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Череповецкий металлургический комбинат отгрузил свыше 1,3 млн. тн щебня

Череповецкий металлургический комбинат отгрузил свыше 1,3 млн. тн щебня
За период с января по октябрь текущего года Северсталь отгрузила потребителям свыше 1,3 млн. тн щебня. Большая его часть шла на работы по реконструкции и строительству дорог, в частности и на территории Вологодской области.


Выпущенный на Череповецком металлургическом комбинате (ПАО «Северсталь») щебень активно применялся при проведении реконструкции таких объектов, как трасса А-114 «Вологда-Новая Ладога» до Аэропорта «Северсталь», участок автодороги «Холмогоры», а также участок трассы «Вологда-Медвежьегорск».

Помимо работ, выполняемых на улицах Череповца и Вологды, щебень находил свое применение на муниципальных и региональных объектах, в том числе для реконструкции дороги «Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг», восстановления покрытия автомобильной дороги Чекшино-Тотьма-Никольск» длиной 37,5 км и для реконструкции набережной в Великом Устюге.

Стоит отметить, что с 2014 года на комбинате действует дробильно-сортировочная установка по переработке сталеплавильных шлаков объемом до 2,1 млн. тн ежегодно. С ее помощью предприятие производит щебень различных фракций с лучшими физико-химическими свойствами.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
30.11.2016