Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Новый карьер природных ископаемых открыли в Приморье

Новый карьер природных ископаемых открыли в Приморье
В Михайловском муниципальном районе недалеко от села Васильевка открыли новый карьер общераспространенных полезных ископаемых. Месторождение «Васильевское-2» богато залежами скального грунта.


Представители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщили, что целевым назначением месторождения «Васильевское-2» является добыча скального грунта, щебня, щебеночных смесей и отсева. Ископаемые находят широкое применение в реконструкции и строительстве автодорог. 

Запасы скального грунта месторождения «Васильевское-2» составляют свыше 2,8 млн. куб. м., из которых свыше 1,5 млн. куб. м. приходится на строительный камень для производства щебня и свыше 1,3 млн. куб. м. на скальный грунт для общестроительных работ. 

Открытие этого месторождения позволит недропользователю, не снижая производственной мощности предприятия, удовлетворять потребности строительных комплексов, дорожных организаций, в частности, объектов ТОР «Михайловский» и организаций Уссурийского и Михайловского районов, в необходимом материале.


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
19.07.2016