Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Десять новых станций метро будут строить в Москве ежегодно

Десять новых станций метро будут строить в Москве ежегодно
По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, ежегодно метростроители намерены сдавать в эксплуатацию по 20 км. новых линий и порядка 10 станций метро.

М. Хуснуллин отметил, что такие планы основаны на большом заделе в области метростроения, при котором в столице уже пройдено 63 км. тоннелей. 


На сегодняшний день разработанные проекты предполагают строительство порядка 160 км. линий метро. В строительстве столичной подземки принимают участие порядка 60 тыс. человек.

Стоит отметить, что сейчас в Москве идет реализация масштабной программы развития метрополитена. Данная программа предполагает строительство в период 2011-2020 гг. свыше  78 новых станций и 160 км. линий метро, которые увеличат сеть подземного транспорта в 1,5 раза. Эти мероприятия позволят снизить нагрузку на существующую сеть метро и обеспечить шаговую доступность станций для 93% жителей столицы. Всего в текущем году в Москве предполагается построить 24 км. новых линий метрополитена и открыть 14 станций.
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
07.06.2016