Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Незаконность повышения цен на щебень в Крыму наконец подтверждена

Незаконность повышения цен на щебень в Крыму наконец подтверждена
Девятый арбитражный суд города Москвы подтвердил законность и обоснованность решения ФАС РФ, которая признала АО «Шахринский карьер» виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке высокопрочного щебня в Республике Крым.


Девятым арбитражным судом отклонена апелляционная жалоба «Шархинского карьера» на вынесенное ранее решение Арбитражного суда Москвы по данному делу.

По информации ФАС, в период с апреля по октябрь 2014 года предприятие АО «Шархинский карьер» продавало свою продукцию по двум прейскурантам: для внутренних покупателей, составляющих одну группу компаний, и для внешних потребителей – для всех остальных. При этом разница в ценах равнялась 25%. Предприятие пыталось оспорить решение в судах, однако две судебные инстанции подтвердили законность выводов ФАС. 

Сейчас решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности. 
По словам начальника Управления контроля промышленности ФАС РФ Нелли Галимхановой, ситуация, когда производитель, занимающий доминирующее положение на рынке, диктует ценовые условия потребителям, является недопустимой. Во многом это касается тех предприятий, которые расположены в регионах с затруднительной транспортной доступностью. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
27.04.2016