Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Ситуация с ОАО «Павловскгранит» дошла до протестов рабочих

Ситуация с ОАО «Павловскгранит» дошла до протестов рабочих
Предприятиями ОАО «Повловскгранит» были направлены письма президенту Российской Федерации Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой о проведении независимой оценки компании.

ОАО «Павловскгранит», которое является градообразующим предприятием моногорода Павловска, не смогло вовремя выплатить кредит Сбербанку, взятый в 2008 году под залог акций компании, в размере 5,1 млрд. рублей. В свою очередь, сотрудники предприятия заявляют о рейдерском захвате компании со стороны «Сбербанк капитала» и полагают, что участие в процессе также принял Олег Греф, который является сыном президента Сбербанка и по совместительству вице-президентом консалтинговой компании «НЭО Центр», проводящей оценку «Павловскгранита» следом за его дефолтом по кредиту.

Рабочие «Павловскгранита» намерены организовать массовые протесты на улицах города. Подобное настроение объясняется боязнью людей потерять свои рабочие места в результате банкротства предприятия. В социальных сетях горняками и жителями Павловска публикуются призывы выйти на автотрассу «Дон» с целью привлечения внимания руководства страны к имеющимся проблемам города и предприятия.
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
24.07.2012
Источник: http://expert.ru/