Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

ГК «Ташир» намерена построить 4 млн. кв. м. жилья в Подмосковье и в «новой» Москве

ГК «Ташир» намерена построить 4 млн. кв. м. жилья в Подмосковье и в «новой» Москве
По словам вице-президента группы компаний «Ташир» Игоря Булатова, российский холдинг рассматривает три новых проекта на территории «новой» Москвы и в ближайшем Подмосковье, предусматривающие строительство жилья общей площадью 4 млн. кв. м. Среди них около 3 млн. кв. м. и два по 500 тыс. кв. м.

Вместе с тем расстояние между всеми этим проектами составляет не более 5 км. от МКАД, заявил И. Булатов. По его словам, окончательный вариант развития данных площадок не готов.

При этом вице-президент указал на то, что один из трех проектов расположен на территории «ново» Москвы.

По информации СМИ, ГК «Ташир» намерена осуществить строительство 600 тыс. кв. м. жилья на землях, которые относятся к проекту А101, совместно с фондом семьи владельца участка.

Также отмечается, что проект предусматривает строительство закрытого поселка-городка с полной инфраструктурой, школами и детскими садами.

Наряду с этим, Булатов указал, что вопрос об ускоренной реализации данного проекта пока не стоит и точные сроки еще не установлены. 

В текущем году ГК «Ташир» уже возвела и намерена сдать заявленные проекты в столице - «Дирижабль» и «Газойл-Сити», где сейчас идет завершение отделочных работ и стартуют продажи.

Справка: ГК «Ташир» была образована в 1999 году. В 2004 группа произвела выход на столичный рынок коммерческой недвижимости и девелопмента. Компания специализируется на проектировании и строительстве административных, производственных и жилых зданий, торгово-развлекательных и бизнес-центров, логоцентров, гостиниц, газопроводов, дорог и других объектов. 

В состав группы также входят сеть ресторанов «Грандфуд», сеть гипермаркетов «Наш дом», энергетический холдинг «Каскад» и киносеть «Синема-стар». По информации группы, бизнес «Ташира» объединяет свыше 200 компаний, а общее число сотрудников группы превышает 40 тыс. человек.

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
24.07.2012
Источник: http://ria.ru/