Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Китайская компания намерена построить мост через Лену в Якутии

Китайская компания намерена построить мост через Лену в Якутии
Компания из Китая ООО «Компания Хуа Цин Ань Цзю» выразила готовность в проведении строительства моста через реку Лена в районе Якутска за 3,5 года. 

После того, как китайские инвесторы ознакомились с проектом мостового перехода через реку Лена, председатель Совета директоров Чжу Чхунь Юй отметил высокий интерес к подобному крупномасштабному проекту и сообщил, что при применении мировых технологий, разработок и опыта китайских компаний мост можно построить в течение 3,5 лет. 

В свою очередь заместитель министра экономики Якутии Евгений Чекин отметил, что проект носит федеральный статус, и выдвинул предложение детально изучить все особенности проекта с учетом условий вечной мерзлоты и ежегодного ледохода на реке Лена. Дальнейшая судьба моста будет рассматриваться в сентябре в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке. 

Стоит отметить, что ранее Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос о строительстве моста через реку Лена за счет средств инвесторов. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
27.07.2015