Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В Саранске появится новая дорога к Чемпионату мира по футболу 2018 года

В Саранске появится новая дорога к Чемпионату мира по футболу 2018 года
К ЧМ-2018 года в Саранске планируется построить новую дорогу, которая соединит северо-западный и северо-восточный районы города. 
Проект строительства новой дороги получил поддержку президента России Владимира Путина во время рабочей встречи с главой республики Владимиром Волковым. 

Протяженность новой дороги составит 6 км. Она свяжет улицу Победы на Светотехстрое и Гожувскую улицу на Химмаше. На пересечении Лямбирского шоссе и улицы Строительной будет построена двухуровневая развязка. На территории промышленной зоны запланирован путепровод протяженностью свыше 1 км. 

Наряду с этим через реку Инсар будет возведен новый мост длиной свыше 200 м. Конец новой дороги придется на еще одну развязку на пересечении с улицей Севастопольской. 

По мнению главы Мордовии новая дорога сыграет важную транспортную роль в дальнейшем развитии Саранска. Ее строительство позволит избавить город от автомобильных пробок и улучшить экологическую ситуацию в центре Саранска. 

Стоит отметить, что в 2015 году Мордовия освоит 5,5 млрд. рублей, в частности более 2 млрд. рублей в рамках строительства и реконструкции федеральных дорог и почти 2 млрд. в части региональных дорог. Данный объем средств пойдет на строительство и реконструкцию порядка 100 км. дорожного полотна. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
24.07.2015