Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

На реконструкцию Малого кольца МЖД выделят1,5 млрд. рублей

На реконструкцию Малого кольца МЖД выделят1,5 млрд. рублей
Согласно подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным постановлению правительства, до конца этого года из столичного бюджета ОАО «Российские железные дороги» будет направлена субсидия в размере 1,5 млрд. рублей на проведение реконструкции Малого кольца московской железной дороги (МК МЖД). 

В документе сообщается, что субсидия будет предоставлена для компенсации затрат ОАО «РЖД» на выполнение работ по освобождению территорий, попавших в пределы реконструкции и строительства объектов Малого кольца МКЖД.

Стоит напомнить, что соглашение о совместной реализации проекта по реконструкции и развитию МК МЖД столичные власти и руководство ОАО «РЖД» подписали в 2008 году. Планируется, что дополнительным транспортно-посадочным контуром будет пользоваться свыше 250 млн. пассажиров ежегодно. Всего на МК МЖД длиной 54 км. будет построено порядка 30 остановочных пунктов, их которых 19 будут иметь крупные транспортно-пересадочные узлы. 

Планируется, что движение по кольцу будет запущено в 2016 году. Малое кольцо Московской железной дороги станет дополнительной кольцевой линией метрополитена и позволит разгрузить Кольцевую линию метро, предоставив возможность пассажирам производить пересадку с пригородных электричек, метро и наземного транспорта. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
25.06.2015