Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

В августе 2012 года ожидается открытие производства высококачественного щебня на базе Читинского филиала НПО «Мостовик»

В августе 2012 года ожидается открытие производства высококачественного щебня на базе Читинского филиала НПО «Мостовик»
Строительство нового завода по переработке природного щебня планируется осуществить в 20 км от Читы. По словам начальника ПТО Читинского филиала НПО «Мостовик» Александра Богуна, в качестве территории камнещебеночного завода отведено около 8 га. При этом большая часть площади приходится на карьер по добыче природного гравия.

Как отметил А. Богун, в настоящее время ведутся работы, связанные с устройством фундамента под дробильно-сортировочную установку, а также осуществляется прокладка электролинии и монтаж оборудования. Сперва вырывается горная порода, после чего полученный материал подвергается нескольким циклам просеивания и последующего дробления. Предполагается, что проектная мощность завода по производству щебня будет равна 80 куб. м. в час.

Строительный щебень принадлежит группе нерудных строительных материалов. Он производится посредством переработки добытой в карьере горной породы, которая после операций дробления перерабатывается во фракции щебня. Вследствие того, что гравийный щебень обладает целым рядом полезных свойств, он нашел широкое применение во всех областях строительства. Прежде всего, данный материал незаменим в строительстве дорог, а также довольно часто применяется в качестве прочного заполнителя, позволяющего создать основной объем в процессе возведения строительных сооружений.

Открытие собственного производства щебня даст возможность не только закрыть потребности Читинского филиала в этом дорогом материале и отказаться от стороннего приобретения щебня, но и осуществить выход на новый рынок производителей стройматериалов.
При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
20.07.2012
Источник: http://advis.ru/