Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Новосибирской области направят 1 млрд. рублей на дорожные работы

Новосибирской области направят 1 млрд. рублей на дорожные работы
В текущем году Новосибирской области будет выделено 1 млрд. рублей из федерального бюджета на проведение дорожных работ. Соответствующее соглашение заключили региональное правительство и Федеральное дорожное агентство. 

1 млрд. рублей в виде межбюджетных трансфертов будет направлен на реализацию подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы» в части развития и увеличения пропускной способности сети автодорог Новосибирской области и реализации крупных проектов, несущих большую важность для социально-экономического развития РФ. 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона составило список объектов, на которые пойдут дополнительные средства. К ним относятся строительство «205 км автодороги «К-01» - Стретенка в Баганском районе, реконструкция участков «Богатиха-Новорозино» в Барабинском районе и «21 км автодороги «К-17р» в Новосибирском районе и другие. 

Помимо этого на федеральные деньги планируется построить дорогу от села Криводановка до Северного обхода Новосибирска, путепровод через железную дорогу «Омск-Новосибирск», а также провести реконструкцию двух мостов. 

Первая сумма поступит в бюджет области в течение ближайшего месяца. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
11.06.2015