Россия
закрыть
АБВЕЗИКЛМНОПРСТУХЧЯДЛХ

Омская область получит свыше 705 млн. рублей на строительство дорог

Омская область получит свыше 705 млн. рублей на строительство дорог
Кабинет министров Омской области распределил выделенные федеральным и областным бюджетами 705 млн. рублей среди местных бюджетов. Сумма была направлена на развитие транспортной системы Омской области, половина которой пойдет на работы по строительству и реконструкции дорожных объектов к 300-летию Омска.

В рамках подготовки к юбилею планируется ввести в эксплуатацию дорогу «улица 21-я Амурская – улица Донецкая» протяженностью свыше 5,2 км. Наряду с этим ко Дню города в 2016 году откроется движение по улице Андрианова в 1,3 км. Всего на данные цели, включаю строительство и реконструкцию дорог общего пользования, было выделено свыше 321 млн. рублей. 

Помимо этого свыше 153 млн. рублей выделено на проведение ремонта подъездных дорог к селам Усть-Ишимского, Муомцевского, Тарского, Полтавского, Кормиловского, Марьяновского, Щербакульского и Тевризского районов. 

Оставшаяся сумма в размере 228 млн. рублей будет направлена на дорожный ремонт в Омске, Омском районе и Тюкалинске. На эти же средства планируется построить мост через реку Крутиха в Крутинском районе. 


При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна
05.06.2015